Météo Cerros de Guacate aujourd'hui
Prévision météo Cerros de Guacate 1 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard dégagé, le soir initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 25 °C. La nuit dégagé. La température minimale 12 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerros de Guacate, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 19 % | -10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 14 % | -12 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 6 % | -13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 10 % | -12 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 12 % | -15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1014 hPa | 11 % | -14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 26 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 5 % | -15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 9 % | -14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerros de Guacate, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -22.6072; -69.1922
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerros de Guacate, Chili. Prévision météo Cerros de Guacate.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerros de Guacate fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerros de Guacate
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerros de Guacate
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:55 | 18:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:33 | 11:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:32 | 18:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:06 | 19:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:39 | 19:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:25 | 1 mai 2026 06:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |