Météo El Porfiado aujourd'hui
Prévision météo El Porfiado 1 mai 2026
Au cours de la journée matin neige, le matin douches de grésil, après-midi initialement douches de grésil, plus tard légères averses de neige, le soir initialement légères averses de neige, plus tard nuages épars. La température maximale 2 °C. Total des précipitations 7.0 mm. La nuit nuageux. La température minimale -3 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo El Porfiado, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| neige | 0 °C -2 °C |
4.1 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 100% | |
| 08:00
14:00
| douches de grésil | -1 °C -3 °C |
2.4 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 96 % | -1 °C | 56 % | 0% | 36% | 38% | 0% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de neige |
2 °C -1 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1007 hPa | 81 % | 0 °C | 82 % | 0% | 62% | 57% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 90 % | -3 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 94 % | -2 °C | 75 % | 0% | 74% | 3% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 97 % | -3 °C | 96 % | 0% | 96% | 4% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1026 hPa | 52 % | -5 °C | 83 % | 0% | 82% | 15% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1029 hPa | 79 % | -6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
El Porfiado, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -43.5526; -72.0461
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo El Porfiado, Chili. Prévision météo El Porfiado.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour El Porfiado fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles El Porfiado
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques El Porfiado
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:39 | 17:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:45 | 10:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:09 | 18:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:36 | 18:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:02 | 19:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:01 | 1 mai 2026 07:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |