Météo La Pasada aujourd'hui
| 6 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
lever du sol 07:55
coucher du sol 17:45
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:45
Prévision météo La Pasada 14 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 12 °C. La nuit nuageux. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Pasada, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 89 % | 6 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1023 hPa | 90 % | 5 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1023 hPa | 89 % | 5 °C | 6 % | 2% | 6% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1023 hPa | 89 % | 5 °C | 6 % | 5% | 6% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 90 % | 5 °C | 7 % | 5% | 7% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 91 % | 5 °C | 6 % | 5% | 6% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1023 hPa | 93 % | 5 °C | 6 % | 3% | 6% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1023 hPa | 93 % | 5 °C | 12 % | 1% | 8% | 0% | 4% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 96 % | 5 °C | 34 % | 20% | 34% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1023 hPa | 96 % | 5 °C | 32 % | 5% | 27% | 0% | 6% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1024 hPa | 89 % | 5 °C | 4 % | 1% | 4% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1024 hPa | 81 % | 6 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1023 hPa | 73 % | 6 °C | 46 % | 0% | 11% | 0% | 39% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1022 hPa | 67 % | 5 °C | 57 % | 0% | 53% | 0% | 9% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 66 % | 5 °C | 89 % | 0% | 43% | 0% | 78% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
1021 hPa | 71 % | 6 °C | 99 % | 1% | 92% | 0% | 95% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 74 % | 6 °C | 100 % | 1% | 85% | 0% | 98% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 74 % | 6 °C | 100 % | 0% | 96% | 5% | 100% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1022 hPa | 74 % | 5 °C | 100 % | 0% | 96% | 10% | 96% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1022 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 96% | 10% | 89% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 99% | 18% | 94% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1022 hPa | 82 % | 6 °C | 99 % | 0% | 94% | 39% | 82% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 80 % | 5 °C | 99 % | 0% | 95% | 17% | 86% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 21% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 76 % | 4 °C | 97 % | 0% | 96% | 52% | 17% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 76 % | 4 °C | 89 % | 0% | 81% | 45% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1022 hPa | 79 % | 5 °C | 76 % | 0% | 53% | 16% | 38% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1022 hPa | 84 % | 5 °C | 46 % | 0% | 21% | 28% | 8% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1022 hPa | 87 % | 5 °C | 89 % | 0% | 30% | 26% | 84% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1022 hPa | 87 % | 5 °C | 85 % | 0% | 19% | 23% | 75% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1023 hPa | 80 % | 4 °C | 35 % | 0% | 23% | 15% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1023 hPa | 79 % | 4 °C | 78 % | 0% | 23% | 71% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1023 hPa | 76 % | 4 °C | 61 % | 1% | 21% | 51% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1024 hPa | 74 % | 4 °C | 14 % | 1% | 14% | 1% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1024 hPa | 72 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1024 hPa | 68 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1025 hPa | 64 % | 4 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1024 hPa | 61 % | 4 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1024 hPa | 56 % | 3 °C | 68 % | 0% | 64% | 13% | 0% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1024 hPa | 58 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 0% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-ouest |
1024 hPa | 64 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-ouest |
1024 hPa | 75 % | 6 °C | 93 % | 0% | 83% | 90% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-ouest |
1025 hPa | 82 % | 7 °C | 82 % | 0% | 80% | 50% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1025 hPa | 83 % | 7 °C | 35 % | 0% | 10% | 32% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1025 hPa | 86 % | 7 °C | 21 % | 0% | 18% | 10% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1026 hPa | 87 % | 6 °C | 27 % | 0% | 26% | 1% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1027 hPa | 85 % | 6 °C | 23 % | 0% | 23% | 1% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud |
1027 hPa | 92 % | 6 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
La Pasada, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -41.6046; -73.5996
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Pasada, Chili. Prévision météo La Pasada.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Pasada fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles La Pasada
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques La Pasada
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:55 | 17:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:50 | 09:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:25 | 18:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:52 | 18:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:19 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 05:12 | 14 mai 2026 16:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |