Météo Laguna La Señoraza à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Laguna La Señoraza à 10 jours.
Vendredi 15 mai
14 / 6°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
lever du sol 07:42
coucher du sol 17:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:51
|
|
|
|
Prévision météo Laguna La Señoraza, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 85 % | 5 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 87 % | 4 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 87 % | 4 °C | 53 % | 0% | 0% | 2% | 53% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 89 % | 4 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 90 % | 4 °C | 80 % | 0% | 0% | 28% | 79% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1019 hPa | 90 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 64% | 94% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1019 hPa | 89 % | 4 °C | 94 % | 0% | 0% | 92% | 64% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1019 hPa | 86 % | 4 °C | 93 % | 0% | 1% | 86% | 64% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1020 hPa | 86 % | 4 °C | 69 % | 0% | 1% | 66% | 34% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1020 hPa | 81 % | 4 °C | 47 % | 0% | 2% | 46% | 0% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1021 hPa | 74 % | 4 °C | 86 % | 0% | 1% | 86% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1020 hPa | 69 % | 5 °C | 74 % | 0% | 0% | 62% | 28% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1020 hPa | 63 % | 5 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1019 hPa | 55 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1019 hPa | 52 % | 4 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1019 hPa | 52 % | 4 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1019 hPa | 56 % | 4 °C | 82 % | 0% | 0% | 1% | 81% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 62 % | 4 °C | 32 % | 0% | 0% | 1% | 32% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 67 % | 3 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 70 % | 3 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1021 hPa | 72 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1022 hPa | 74 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud |
1022 hPa | 76 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud |
1023 hPa | 76 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1023 hPa | 75 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud |
1022 hPa | 76 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1022 hPa | 78 % | 2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1021 hPa | 78 % | 2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1021 hPa | 78 % | 2 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud |
1020 hPa | 79 % | 2 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1020 hPa | 80 % | 2 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud |
1021 hPa | 82 % | 2 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1021 hPa | 84 % | 2 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud |
1021 hPa | 78 % | 2 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1021 hPa | 73 % | 3 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud |
1021 hPa | 64 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1020 hPa | 55 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud |
1019 hPa | 49 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1018 hPa | 48 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud |
1020 hPa | 66 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Laguna La Señoraza, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -37.2767; -72.7013
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Laguna La Señoraza, Chili. Prévision météo Laguna La Señoraza.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Laguna La Señoraza fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Laguna La Señoraza
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:42 | 17:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:47 | 10:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:14 | 18:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:43 | 18:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:12 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 06:17 | 15 mai 2026 16:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |