Météo Las Ramaditas après-demain
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
lever du sol 07:19
coucher du sol 18:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:05
Prévision météo Las Ramaditas 2 mai 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 19 °C. La nuit dégagé. La température minimale 7 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Las Ramaditas, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1016 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1015 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1014 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1014 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1014 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 87 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 86 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1015 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 71 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 67 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 64 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest |
1014 hPa | 63 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest |
1013 hPa | 60 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 59 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 74 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1016 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 81 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 83 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 90 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1016 hPa | 91 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 90 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 93 % | 7 °C | 16 % | 0% | 4% | 0% | 12% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 55 % | 9 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 58 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Las Ramaditas, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -32.9167; -71.5000
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 7 m
Partie administrative:
- Región de Valparaíso, Valparaíso
- Provincia de Valparaíso, Valparaíso
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Las Ramaditas, Chili. Prévision météo Las Ramaditas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Las Ramaditas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Las Ramaditas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:19 | 18:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 10:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:53 | 18:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:25 | 19:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:56 | 19:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:50 | 2 mai 2026 08:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |