Météo Los Vilos semaine
Prévision météo pour Los Vilos pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mercredi 27 mai
14 / 11°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 20:00 |
lever du sol 07:34
coucher du sol 17:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:51
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Los Vilos, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 86 % | 9 °C | 67 % | 0% | 57% | 0% | 22% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h nord-est |
1015 hPa | 89 % | 9 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 85 % | 11 °C | 57 % | 0% | 55% | 0% | 2% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 93 % | 10 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-est |
1016 hPa | 92 % | 9 °C | 90 % | 0% | 7% | 0% | 89% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sud |
1016 hPa | 75 % | 7 °C | 93 % | 0% | 1% | 0% | 93% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 72 % | 10 °C | 42 % | 0% | 36% | 0% | 10% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 79 % | 9 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 2% | |
Los Vilos, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -31.9129; -71.5005
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Los Vilos, Chili. Prévision météo Los Vilos.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Los Vilos fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Los Vilos
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:34 | 17:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:43 | 10:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:07 | 18:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:38 | 18:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:09 | 19:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 14:55 | 27 mai 2026 04:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |