Météo Mastuerzo aujourd'hui
Prévision météo Mastuerzo 28 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 5 °C. Total des précipitations 5.3 mm. La nuit nuageux. La température minimale 3 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mastuerzo, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| pluie | 2 °C 0 °C |
4.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
997 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 76% | 100% | 100% | |
| 09:00
14:00
| pluie | 2 °C 0 °C |
1.3 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
993 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
995 hPa | 88 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 95% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
997 hPa | 83 % | 1 °C | 100 % | 0% | 40% | 99% | 26% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-ouest |
995 hPa | 77 % | 0 °C | 83 % | 0% | 52% | 24% | 57% | |
| 09:00
14:00
| averses de pluie | 4 °C 0 °C |
1.2 mm | 9.5 m/s34 km/h ouest-nord-ouest |
991 hPa | 82 % | 1 °C | 76 % | 0% | 69% | 25% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 5 °C 1 °C |
0.2 mm | 9.1 m/s33 km/h ouest-nord-ouest |
989 hPa | 66 % | 0 °C | 37 % | 0% | 25% | 16% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 2 °C -2 °C |
0.4 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
988 hPa | 76 % | -1 °C | 60 % | 0% | 42% | 28% | 2% | |
Mastuerzo, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -52.3195; -71.4288
Fuseau horaire: America / Punta Arenas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 370 m
Partie administrative:
- Región de Magallanes y de la Antártica Chilena, Punta Arenas
- Provincia de Magallanes, Punta Arenas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mastuerzo, Chili. Prévision météo Mastuerzo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mastuerzo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Mastuerzo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Mastuerzo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 08:53 | 18:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:43 | 09:38 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 08:17 | 19:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 07:38 | 19:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:58 | 20:26 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 17:02 | 28 avr. 2026 05:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |