Météo Papudo week-end
Prévision météo pour Papudo pour ce week-end et le week-end prochain.
Vendredi 29 mai
14 / 8°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Papudo, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1019 hPa | 91 % | 7 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-est |
1017 hPa | 88 % | 5 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 5% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 71 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
Papudo, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -32.5080; -71.4436
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Papudo, Chili. Prévision météo Papudo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Papudo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Papudo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:37 | 17:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:43 | 10:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:09 | 18:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:40 | 18:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:10 | 19:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 15:52 | 29 mai 2026 06:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |