Météo Pilocura à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Pilocura à 10 jours.
Mardi 28 avril
14 / 8°C
| 33.9 mm | 42 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 19:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 21:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 23:00 |
lever du sol 07:34
coucher du sol 18:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:06
|
|
|
|
Prévision météo Pilocura, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 01:00
07:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 02:00
08:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 03:00
09:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1018 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 1% | 100% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 6% | 100% | 7% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord |
1017 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 7% | 100% | 73% | 100% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1017 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 61% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 64% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.6 mm | 5.9 m/s21 km/h nord |
1016 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 82% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 7.5 m/s27 km/h nord |
1015 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 64% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
1.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord |
1014 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 7% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
2.5 mm | 10.0 m/s36 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 39% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
2.4 mm | 10.5 m/s38 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 53% | 100% | 100% | 97% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
4.4 mm | 11.6 m/s42 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
6.7 mm | 11.8 m/s42 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
9.3 mm | 11.6 m/s42 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
3.2 mm | 12.3 m/s44 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
1.5 mm | 12.5 m/s45 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 19:00
01:00
| pluie | 13 °C 11 °C |
0.3 mm | 12.2 m/s44 km/h ouest |
1007 hPa | 97 % | 12 °C | 94 % | 0% | 94% | 61% | 0% | |
| 20:00
02:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.2 mm | 13.2 m/s48 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 95 % | 11 °C | 66 % | 0% | 60% | 33% | 0% | |
| 21:00
03:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 12.4 m/s45 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 93 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 98% | 0% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 50% | 0% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 93 % | 9 °C | 91 % | 0% | 91% | 7% | 0% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 91 % | 9 °C | 13 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 90 % | 8 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 89 % | 8 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 89 % | 7 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 88 % | 7 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 89 % | 6 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 89 % | 6 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 89 % | 6 °C | 20 % | 0% | 18% | 0% | 2% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 88 % | 6 °C | 36 % | 0% | 20% | 0% | 21% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 88 % | 7 °C | 29 % | 3% | 20% | 0% | 11% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 81 % | 8 °C | 31 % | 0% | 18% | 0% | 16% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 75 % | 7 °C | 64 % | 0% | 14% | 0% | 59% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1020 hPa | 66 % | 6 °C | 55 % | 0% | 45% | 0% | 14% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1020 hPa | 63 % | 6 °C | 31 % | 0% | 28% | 0% | 3% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1019 hPa | 64 % | 6 °C | 38 % | 0% | 32% | 0% | 7% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 88 % | 6 °C | 26 % | 0% | 2% | 0% | 24% | |
Pilocura, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -39.6807; -73.3406
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pilocura, Chili. Prévision météo Pilocura.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pilocura fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Pilocura
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:34 | 18:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:50 | 10:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:06 | 18:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:35 | 19:05 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:03 | 19:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:07 | 28 avr. 2026 04:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |