Météo Puchuncaví aujourd'hui
Prévision météo Puchuncaví 27 avril 2026
Au cours de la journée dégagé, le soir initialement dégagé, plus tard couvert. La température maximale 17 °C. La nuit dégagé. La température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Puchuncaví, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1015 hPa | 90 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 92 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 56 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 80 % | 8 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 87 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1016 hPa | 81 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 59 % | 9 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 96 % | 10 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 3% | |
Puchuncaví, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -32.7258; -71.4151
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 90 m
Partie administrative:
- Región de Valparaíso, Valparaíso
- Provincia de Valparaíso, Valparaíso
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Puchuncaví, Chili. Prévision météo Puchuncaví.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Puchuncaví fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Puchuncaví
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Puchuncaví
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:15 | 18:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:43 | 10:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:49 | 18:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:21 | 19:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:52 | 19:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:32 | 27 avr. 2026 03:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |