Météo Punta Estaquillas week-end
Prévision météo pour Punta Estaquillas pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, le soir initialement couvert, plus tard pluie. Dimanche au cours de la journée matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard nuageux.
Dimanche 3 mai
13 / 11°C
| 7.1 mm | 32 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 20:00 |
lever du sol 07:44
coucher du sol 17:59
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:59
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Punta Estaquillas, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord |
1011 hPa | 40 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| fortes pluies | 12 °C 8 °C |
1.3 mm | 10.1 m/s36 km/h nord |
1010 hPa | 41 % | 0 °C | 99 % | 0% | 4% | 83% | 95% | |
| 02:00
08:00
| pluie | 9 °C 6 °C |
2.3 mm | 10.1 m/s36 km/h nord |
1009 hPa | 79 % | 6 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 16% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
2.4 mm | 9.1 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 77% | 71% | 96% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
13 °C 11 °C |
0.8 mm | 9.0 m/s32 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 77 % | 8 °C | 75 % | 0% | 29% | 69% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 81 % | 8 °C | 84 % | 0% | 16% | 24% | 75% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie légère | 12 °C 10 °C |
0.8 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 15% | 35% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
1.1 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 97% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
2.7 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 86 % | 9 °C | 98 % | 0% | 73% | 87% | 88% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
9.5 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Punta Estaquillas, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -41.3518; -73.8375
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Punta Estaquillas, Chili. Prévision météo Punta Estaquillas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Punta Estaquillas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Punta Estaquillas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:44 | 17:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:52 | 10:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 07:15 | 18:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:43 | 19:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:10 | 19:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 18:08 | 3 mai 2026 09:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |