Météo Punta Tumba aujourd'hui
| 4 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 21:00 |
lever du sol 08:52
coucher du sol 18:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:28
Prévision météo Punta Tumba 28 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le soir initialement couvert, plus tard pluie légère. La température maximale 7 °C. Total des précipitations 1.4 mm. La nuit couvert. La température minimale 4 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Punta Tumba, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 78 % | 2 °C | 89 % | 0% | 53% | 14% | 79% | |
| 01:00
06:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 78 % | 3 °C | 99 % | 0% | 62% | 58% | 96% | |
| 02:00
07:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 76 % | 2 °C | 100 % | 0% | 71% | 70% | 99% | |
| 03:00
08:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 75 % | 2 °C | 100 % | 0% | 56% | 43% | 100% | |
| 04:00
09:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
998 hPa | 76 % | 2 °C | 100 % | 0% | 21% | 75% | 100% | |
| 05:00
10:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest |
997 hPa | 79 % | 3 °C | 100 % | 0% | 6% | 93% | 100% | |
| 06:00
11:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
996 hPa | 79 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 07:00
12:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
996 hPa | 83 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
13:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
995 hPa | 85 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
995 hPa | 87 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
15:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
994 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
16:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
994 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 12:00
17:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
993 hPa | 85 % | 3 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 100% | |
| 13:00
18:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
993 hPa | 80 % | 3 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 100% | |
| 14:00
19:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
992 hPa | 78 % | 3 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 100% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
992 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 100% | |
| 21:00
02:00
| pluie légère | 5 °C 3 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
994 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 17% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
993 hPa | 91 % | 2 °C | 98 % | 0% | 35% | 98% | 10% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
992 hPa | 86 % | 2 °C | 28 % | 0% | 21% | 10% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
991 hPa | 64 % | 1 °C | 14 % | 0% | 13% | 3% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
991 hPa | 78 % | 0 °C | 18 % | 0% | 18% | 2% | 0% | |
Punta Tumba, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -52.8185; -70.7978
Fuseau horaire: America / Punta Arenas
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Punta Tumba, Chili. Prévision météo Punta Tumba.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Punta Tumba fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Punta Tumba
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Punta Tumba
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 08:52 | 18:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:40 | 09:35 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 08:15 | 19:04 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 07:35 | 19:44 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 06:56 | 20:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 17:00 | 28 avr. 2026 05:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |