Météo Ritoque aujourd'hui
| 15 °C | 12 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 22:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 23:00 |
lever du sol 07:15
coucher du sol 18:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:11
Prévision météo Ritoque 26 avril 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 21 °C. La nuit dégagé. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ritoque, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sud |
1018 hPa | 66 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud |
1017 hPa | 69 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h sud |
1017 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h sud |
1016 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sud |
1016 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h sud |
1016 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h sud |
1016 hPa | 71 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h sud |
1016 hPa | 70 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h sud |
1016 hPa | 68 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 60 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 53 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 48 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 13.2 m/s48 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 46 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 13.8 m/s50 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 13.8 m/s50 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 39 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 13.8 m/s50 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 13.6 m/s49 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 13.5 m/s49 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 43 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 12.5 m/s45 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 45 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 12.4 m/s45 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 51 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 56 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h sud |
1015 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h sud |
1015 hPa | 61 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h sud |
1016 hPa | 62 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud |
1015 hPa | 66 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud |
1015 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 74 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud |
1015 hPa | 78 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-est |
1015 hPa | 73 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest |
1015 hPa | 76 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest |
1016 hPa | 80 % | 5 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 74 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 69 % | 7 °C | 4 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 64 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 60 % | 7 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 58 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 58 % | 7 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 61 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 64 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 64 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 70 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1017 hPa | 78 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 83 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 85% | 61% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 82 % | 8 °C | 91 % | 0% | 0% | 39% | 88% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1017 hPa | 78 % | 7 °C | 52 % | 0% | 0% | 5% | 49% | |
Ritoque, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -32.8269; -71.5304
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 38 m
Partie administrative:
- Región de Valparaíso, Valparaíso
- Provincia de Valparaíso, Valparaíso
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ritoque, Chili. Prévision météo Ritoque.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ritoque fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ritoque
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ritoque
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:15 | 18:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:43 | 10:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:49 | 18:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:21 | 19:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:52 | 19:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 15:03 | 26 avr. 2026 02:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |