Météo Villa de Catemu aujourd'hui
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 21:00 |
lever du sol 07:16
coucher du sol 18:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:05
Prévision météo Villa de Catemu 30 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard brouillaird. La température maximale 21 °C. La nuit nuageux. La température minimale 11 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Villa de Catemu, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1010 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-est |
1010 hPa | 70 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 70 % | 8 °C | 6 % | 2% | 6% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 72 % | 8 °C | 7 % | 3% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 70 % | 9 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1011 hPa | 60 % | 9 °C | 11 % | 8% | 11% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 65 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 67 % | 12 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 63 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 59 % | 12 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 57 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 60 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 65 % | 12 °C | 16 % | 0% | 1% | 14% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 71 % | 12 °C | 36 % | 0% | 0% | 34% | 3% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 80 % | 12 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 87 % | 12 °C | 27 % | 0% | 1% | 25% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1014 hPa | 91 % | 12 °C | 17 % | 0% | 10% | 8% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 95 % | 12 °C | 53 % | 15% | 43% | 16% | 0% | |
| 22:00
04:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 96 % | 12 °C | 58 % | 32% | 50% | 16% | 0% | |
| 23:00
05:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 96 % | 12 °C | 68 % | 32% | 64% | 10% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 94 % | 12 °C | 35 % | 12% | 34% | 2% | 0% | |
| 01:00
07:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 96 % | 11 °C | 71 % | 35% | 70% | 0% | 7% | |
| 02:00
08:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 82 % | 46% | 80% | 4% | 3% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 90 % | 11 °C | 50 % | 7% | 50% | 1% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 88 % | 11 °C | 41 % | 12% | 41% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1016 hPa | 89 % | 10 °C | 33 % | 12% | 33% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 91 % | 10 °C | 39 % | 17% | 39% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 91 % | 10 °C | 35 % | 20% | 35% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 89 % | 10 °C | 42 % | 33% | 42% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1017 hPa | 52 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 67 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Villa de Catemu, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -32.7772; -70.9665
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 405 m
Partie administrative:
- Región de Valparaíso, Valparaíso
- Provincia de San Felipe, San Felipe
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Villa de Catemu, Chili. Prévision météo Villa de Catemu.
Villa de Catemu - temps autour - grandes villes
Villa de Catemu - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Villa de Catemu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Villa de Catemu
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Villa de Catemu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:16 | 18:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 10:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:50 | 18:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:21 | 19:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:52 | 19:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:49 | 30 avr. 2026 06:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |