Météo Banjialian aujourd'hui
Prévision météo Banjialian 28 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 13.5 mm. La nuit pluie. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 3.0 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Banjialian, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 82% | 0% | 100% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 89 % | 19 °C | 84 % | 0% | 83% | 1% | 0% | |
| 14:00
08:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
3.7 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 77 % | 19 °C | 94 % | 0% | 5% | 94% | 0% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
9.8 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 31% | 96% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
3.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 08:00
02:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
4.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 63% | |
| 14:00
08:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
11.5 mm | 6.0 m/s22 km/h nord |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1017 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
Banjialian, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 27.4567; 120.6265
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Banjialian, Chine. Prévision météo Banjialian.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Banjialian fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Banjialian
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Banjialian
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:21 | 18:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:55 | 13:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:56 | 18:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:27 | 19:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:58 | 19:52 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 14:33 | 28 avr. 2026 03:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |