Météo Banpo demain
Prévision météo Banpo 1 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux. La température maximale 21 °C. Total des précipitations 0.7 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 11 °C. Total des précipitations 0.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Banpo, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1014 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 48% | |
| 01:00
19:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1013 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 25% | 43% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1013 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1012 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 100% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1011 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1011 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1010 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1010 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud |
1011 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud |
1010 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 37% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1010 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 24% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1009 hPa | 82 % | 11 °C | 93 % | 0% | 89% | 0% | 34% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1008 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 62% | 18% | 100% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1006 hPa | 66 % | 13 °C | 93 % | 0% | 43% | 26% | 86% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.3 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1004 hPa | 59 % | 12 °C | 93 % | 0% | 7% | 23% | 91% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 72 % | 12 °C | 53 % | 0% | 5% | 35% | 28% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| pluie légère | 14 °C 15 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1008 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 96% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1010 hPa | 81 % | 8 °C | 99 % | 0% | 83% | 25% | 98% | |
Banpo, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 26.8348; 105.0930
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Banpo, Chine. Prévision météo Banpo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Banpo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Banpo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:21 | 19:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:56 | 13:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:56 | 19:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:28 | 20:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:58 | 20:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:23 | 1 mai 2026 05:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |