Météo Baozhu aujourd'hui
| 17 °C | 18 °C | 21:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 22:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 23:00 |
lever du sol 06:01
coucher du sol 19:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:49
Prévision météo Baozhu 15 mai 2026
Au cours de la journée. La température maximale 17 °C. La nuit pluie légère. La température minimale 17 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Baozhu, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 21:00
15:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
1.7 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 22:00
16:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
2.5 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 99% | |
| 23:00
17:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 96% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.8 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1009 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 96% | 97% | 99% | |
| 01:00
19:00
| fortes pluies | 17 °C 19 °C |
1.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1009 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 100% | |
| 02:00
20:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 97 % | 16 °C | 99 % | 0% | 18% | 10% | 99% | |
| 04:00
22:00
| nuages épars | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1008 hPa | 97 % | 16 °C | 35 % | 0% | 15% | 0% | 23% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 97 % | 15 °C | 98 % | 0% | 98% | 1% | 0% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 0% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 81 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 1% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1009 hPa | 76 % | 16 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 18% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1009 hPa | 66 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 41% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1008 hPa | 61 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 54% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 57 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 60% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 53 % | 16 °C | 92 % | 0% | 89% | 3% | 38% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1005 hPa | 51 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 18% | |
| 16:00
10:00
| averses de pluie | 27 °C 29 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1004 hPa | 55 % | 17 °C | 63 % | 0% | 38% | 47% | 21% | |
| 17:00
11:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 69 % | 19 °C | 65 % | 0% | 29% | 52% | 21% | |
| 18:00
12:00
| pluie légère | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1004 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 18% | |
| 19:00
13:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 89 % | 20 °C | 97 % | 0% | 71% | 95% | 19% | |
| 20:00
14:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 49% | 98% | 33% | |
| 21:00
15:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1007 hPa | 98 % | 20 °C | 96 % | 0% | 79% | 75% | 7% | |
| 22:00
16:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 98 % | 20 °C | 93 % | 0% | 65% | 75% | 21% | |
| 23:00
17:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 98 % | 19 °C | 92 % | 24% | 33% | 40% | 78% | |
Baozhu, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 31.9605; 105.2930
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Baozhu, Chine. Prévision météo Baozhu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Baozhu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Baozhu
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Baozhu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 19:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:55 | 13:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 20:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:02 | 20:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:28 | 21:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:25 | 15 mai 2026 18:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |