Météo Bazhai, Guizhou Sheng demain
| 15 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
lever du sol 06:08
coucher du sol 19:15
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:15
Prévision météo Bazhai, Guizhou Sheng 29 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit nuageux. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bazhai, Guizhou Sheng, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord |
1015 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 01:00
19:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord |
1015 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord |
1015 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1015 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 98% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1015 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 45% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord |
1015 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 85% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1016 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 78% | 99% | 99% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 44% | 100% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 72 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 98% | 100% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 68 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 95% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 66 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 95% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 65 % | 9 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 99% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 73% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 59 % | 9 °C | 86 % | 0% | 72% | 21% | 39% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 53 % | 9 °C | 68 % | 0% | 61% | 1% | 18% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 50 % | 9 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 3% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 51 % | 9 °C | 75 % | 0% | 68% | 0% | 21% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1015 hPa | 52 % | 9 °C | 88 % | 0% | 68% | 0% | 63% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1015 hPa | 55 % | 9 °C | 96 % | 0% | 30% | 0% | 93% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1016 hPa | 60 % | 9 °C | 56 % | 0% | 10% | 0% | 50% | |
| 20:00
14:00
| nuages épars | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 67 % | 9 °C | 24 % | 0% | 12% | 0% | 13% | |
| 21:00
15:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1017 hPa | 66 % | 8 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 22:00
16:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1018 hPa | 68 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1019 hPa | 74 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1018 hPa | 79 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 80 % | 7 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 05:00
23:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 80 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 82 % | 7 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 80 % | 8 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1019 hPa | 69 % | 8 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1019 hPa | 64 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 57 % | 9 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1019 hPa | 51 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1018 hPa | 47 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 13:00
07:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1017 hPa | 43 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 42 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 15:00
09:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 42 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 16:00
10:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 42 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:00
11:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 53 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1013 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 67 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Bazhai, Guizhou Sheng, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 26.2103; 108.9453
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bazhai, Guizhou Sheng, Chine. Prévision météo Bazhai, Guizhou Sheng.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bazhai, Guizhou Sheng fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bazhai, Guizhou Sheng
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 19:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:43 | 19:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:15 | 20:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 20:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:17 | 29 avr. 2026 04:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |