Météo Beng Hu aujourd'hui
Prévision météo Beng Hu 2 mai 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 18.9 mm. La nuit pluie. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 1.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Beng Hu, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 92 % | 15 °C | 86 % | 0% | 0% | 26% | 82% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1010 hPa | 93 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 93 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1009 hPa | 90 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 89 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 29% | 99% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 20% | 100% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 79 % | 16 °C | 50 % | 0% | 0% | 34% | 25% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1009 hPa | 70 % | 17 °C | 92 % | 0% | 0% | 91% | 2% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1008 hPa | 67 % | 17 °C | 82 % | 0% | 0% | 78% | 18% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 65 % | 18 °C | 72 % | 0% | 1% | 72% | 0% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 63 % | 18 °C | 78 % | 0% | 3% | 76% | 0% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 55 % | 18 °C | 100 % | 0% | 54% | 31% | 100% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 55 % | 18 °C | 100 % | 0% | 31% | 81% | 100% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1003 hPa | 71 % | 20 °C | 100 % | 0% | 25% | 89% | 100% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 67 % | 20 °C | 100 % | 0% | 1% | 90% | 100% | |
| 17:00
11:00
| pluie | 27 °C 30 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 68 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 60% | 100% | |
| 18:00
12:00
| pluie légère | 26 °C 29 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 74 % | 20 °C | 100 % | 0% | 4% | 25% | 100% | |
| 19:00
13:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
1.3 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 78 % | 20 °C | 100 % | 0% | 9% | 34% | 100% | |
| 20:00
14:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.7 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 99% | 84% | 100% | |
| 21:00
15:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.1 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 96% | 89% | 100% | |
| 22:00
16:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
2.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 100% | |
| 23:00
17:00
| fortes pluies | 20 °C 22 °C |
3.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
3.7 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
19:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
6.1 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 100% | |
| 02:00
20:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
1.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 100% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
00:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
01:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
02:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
03:00
| pluie légère | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 67 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 57 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 20:00
14:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 65 % | 9 °C | 37 % | 0% | 0% | 2% | 36% | |
Beng Hu, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 29.2167; 115.9333
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Beng Hu, Chine. Prévision météo Beng Hu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Beng Hu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Beng Hu
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Beng Hu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:33 | 18:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 13:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:08 | 19:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:39 | 19:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:08 | 20:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:37 | 2 mai 2026 05:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |