Météo Caidong demain
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 21:00 |
lever du sol 05:25
coucher du sol 19:00
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:00
Prévision météo Caidong 29 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 22 °C. La nuit dégagé. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Caidong, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 44 % | 1 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1022 hPa | 46 % | 1 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 48 % | 1 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 52 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1022 hPa | 56 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1022 hPa | 61 % | 3 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1023 hPa | 67 % | 4 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 59 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1024 hPa | 53 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1024 hPa | 39 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1024 hPa | 34 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
05:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 30 % | 2 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 12:00
06:00
| dégagé | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1022 hPa | 27 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1021 hPa | 26 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 25 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
09:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 25 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
10:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 25 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
11:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 26 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 35 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1019 hPa | 40 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 41 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1020 hPa | 43 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1020 hPa | 49 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1020 hPa | 53 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 52 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 49 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 48 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 51 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 58 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 64 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 67 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 64 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 56 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| dégagé | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 36 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| dégagé | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 27 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 25 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| nuages épars | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 42 % | 6 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
Caidong, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 35.7076; 116.1660
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Caidong, Chine. Prévision météo Caidong.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Caidong fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Caidong
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:25 | 19:00 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:12 | 13:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 19:27 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:26 | 19:59 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:51 | 20:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:49 | 29 avr. 2026 03:51 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |