Météo Caoguan Linchang aujourd'hui
Prévision météo Caoguan Linchang 1 mai 2026
Au cours de la journée pluie, le soir initialement pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 14 °C. Total des précipitations 14.1 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 9 °C. Total des précipitations 0.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Caoguan Linchang, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 97% | |
| 01:00
19:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.8 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1011 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 4% | 97% | 38% | 97% | |
| 02:00
20:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.7 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1010 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 8% | 100% | 73% | 100% | |
| 03:00
21:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-est |
1009 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 57% | 100% | 99% | 100% | |
| 04:00
22:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 93% | 100% | 93% | 100% | |
| 05:00
23:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 99% | 100% | 97% | 100% | |
| 06:00
00:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 100 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 99% | 100% | |
| 07:00
01:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1010 hPa | 100 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
02:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1011 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 74% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
03:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 1% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1011 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 3% | 100% | 93% | 100% | |
| 12:00
06:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1011 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 100% | |
| 13:00
07:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 14:00
08:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
09:00
| pluie légère | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1008 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 93% | 96% | 100% | |
| 16:00
10:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1008 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 71% | 100% | |
| 17:00
11:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1008 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 7% | 93% | 100% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1008 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 6% | 84% | 100% | |
| 19:00
13:00
| pluie légère | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.2 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 22:00
16:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.7 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 23:00
17:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.5 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
1.2 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 01:00
19:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 02:00
20:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 03:00
21:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 04:00
22:00
| pluie légère | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 89 % | 5 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 79 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 91% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 69 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 61% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 61 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 56% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 45 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 82% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 42 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 86% | 87% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 37 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 22% | 61% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord |
1013 hPa | 32 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 36% | 90% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord |
1012 hPa | 31 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 56% | 95% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 31 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 50% | 84% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord |
1011 hPa | 30 % | -1 °C | 78 % | 0% | 0% | 66% | 37% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord |
1010 hPa | 30 % | -1 °C | 64 % | 0% | 0% | 59% | 11% | |
| 18:00
12:00
| nuages épars | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord |
1011 hPa | 34 % | 0 °C | 14 % | 0% | 0% | 5% | 9% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord |
1012 hPa | 35 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 36 % | -2 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 21:00
15:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 40 % | -2 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 22:00
16:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 40 % | -3 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 40 % | -3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Caoguan Linchang, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 33.9518; 105.4214
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Caoguan Linchang, Chine. Prévision météo Caoguan Linchang.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Caoguan Linchang fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Caoguan Linchang
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Caoguan Linchang
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:55 | 13:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:42 | 20:09 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:11 | 20:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 21:14 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:31 | 1 mai 2026 05:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |