Météo Chenshilong demain
Prévision météo Chenshilong 1 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes pluies. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 14.0 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 20 °C. Total des précipitations 7.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chenshilong, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 94 % | 16 °C | 81 % | 0% | 26% | 7% | 73% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1012 hPa | 83 % | 17 °C | 96 % | 0% | 23% | 4% | 95% | |
| 14:00
08:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
5.9 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 68 % | 19 °C | 92 % | 0% | 90% | 18% | 0% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
7.7 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 97 % | 21 °C | 88 % | 0% | 24% | 73% | 51% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
7.6 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1008 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 82% | |
Chenshilong, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 26.7333; 111.2133
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chenshilong, Chine. Prévision météo Chenshilong.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chenshilong fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Chenshilong
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 19:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 13:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 19:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:04 | 20:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:34 | 20:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:57 | 1 mai 2026 05:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |