Météo Da’ao, Hunan après-demain
Prévision météo Da’ao, Hunan 2 mai 2026
Au cours de la journée couvert, le matin pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard fortes pluies. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 14.3 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 19 °C. Total des précipitations 8.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Da’ao, Hunan, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 80 % | 16 °C | 57 % | 0% | 7% | 34% | 32% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 85 % | 16 °C | 60 % | 0% | 12% | 42% | 23% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 87 % | 16 °C | 97 % | 0% | 34% | 19% | 94% | |
| 08:00
02:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1007 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 99% | |
| 14:00
08:00
| fortes pluies | 28 °C 30 °C |
6.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 56 % | 19 °C | 99 % | 0% | 18% | 35% | 99% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
7.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| fortes pluies | 19 °C 22 °C |
8.6 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1009 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 100% | |
| 08:00
02:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
1.4 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 80% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1014 hPa | 64 % | 14 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 88% | |
| 20:00
14:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1016 hPa | 81 % | 13 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
Da’ao, Hunan, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 27.1947; 109.6097
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Da’ao, Hunan, Chine. Prévision météo Da’ao, Hunan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Da’ao, Hunan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Da’ao, Hunan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 19:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:38 | 13:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:37 | 19:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 20:09 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:38 | 20:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:00 | 2 mai 2026 05:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |