Météo Dabaishu, Anhui Sheng aujourd'hui
Prévision météo Dabaishu, Anhui Sheng 30 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 23 °C. La nuit pluie légère. La température minimale 15 °C. Total des précipitations 0.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Dabaishu, Anhui Sheng, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1018 hPa | 62 % | 5 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 08:00
02:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1018 hPa | 68 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 40 % | 8 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 47 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| pluie légère | 16 °C 15 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1010 hPa | 62 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1006 hPa | 65 % | 15 °C | 100 % | 0% | 78% | 82% | 99% | |
Dabaishu, Anhui Sheng, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 31.6565; 118.0907
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dabaishu, Anhui Sheng, Chine. Prévision météo Dabaishu, Anhui Sheng.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dabaishu, Anhui Sheng fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Dabaishu, Anhui Sheng
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Dabaishu, Anhui Sheng
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:23 | 18:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 13:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:57 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:27 | 19:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:55 | 20:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:38 | 30 avr. 2026 04:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |