Météo Dabizhuang, Tianjin Shi week-end
Prévision météo pour Dabizhuang, Tianjin Shi pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Dimanche au cours de la journée matin pluie, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard dégagé.
Vendredi 1 mai
19 / 17°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Dabizhuang, Tianjin Shi, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 19:00
13:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 38 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 42 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 44 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 48 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 23:00
17:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 52 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 53 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 56 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 62 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 50 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 36 % | 4 °C | 78 % | 0% | 0% | 10% | 76% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 30 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 26 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 23 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 23 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 25 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 27 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 31 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 36 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 36 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 37 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| pluie | 21 °C 20 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 38 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.8 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 68 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 93% | |
| 20:00
14:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 69 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 90% | |
| 21:00
15:00
| pluie | 15 °C 14 °C |
0.5 mm | 7.1 m/s26 km/h nord |
1007 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 92% | |
| 22:00
16:00
| pluie | 13 °C 11 °C |
0.5 mm | 7.7 m/s28 km/h nord |
1008 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 83% | |
| 23:00
17:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
1.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Dabizhuang, Tianjin Shi, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 39.1931; 117.2558
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dabizhuang, Tianjin Shi, Chine. Prévision météo Dabizhuang, Tianjin Shi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dabizhuang, Tianjin Shi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Dabizhuang, Tianjin Shi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:12 | 19:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:08 | 13:51 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:43 | 19:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:09 | 20:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:31 | 20:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:50 | 1 mai 2026 04:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |