Météo Dacun, Sichuan aujourd'hui
| 14 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 22:00 |
lever du sol 06:18
coucher du sol 19:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:28
Prévision météo Dacun, Sichuan 28 avril 2026
Au cours de la journée pluie, le soir initialement pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 11.9 mm. La nuit pluie. La température minimale 11 °C. Total des précipitations 2.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Dacun, Sichuan, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1011 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 56% | 0% | |
| 01:00
19:00
| pluie légère | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 29% | |
| 02:00
20:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 6% | |
| 03:00
21:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 6% | |
| 04:00
22:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 91% | 77% | 98% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 95 % | 14 °C | 99 % | 0% | 79% | 96% | 26% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 100% | |
| 07:00
01:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 99% | |
| 08:00
02:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 100% | |
| 09:00
03:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 100% | |
| 10:00
04:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 11:00
05:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 100% | |
| 12:00
06:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 63% | 100% | 100% | |
| 13:00
07:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 84% | 100% | 100% | |
| 14:00
08:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 96% | |
| 15:00
09:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 90% | 99% | 7% | |
| 16:00
10:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 7% | |
| 17:00
11:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 24% | |
| 18:00
12:00
| pluie légère | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 82% | |
| 19:00
13:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 98% | |
| 20:00
14:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.9 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 22:00
16:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 100% | |
| 23:00
17:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
1.4 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
1.6 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 100% | |
| 01:00
19:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
1.6 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 49% | 100% | 99% | |
| 02:00
20:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
1.3 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1019 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 54% | 100% | 100% | |
| 03:00
21:00
| pluie | 11 °C 11 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 85% | |
| 04:00
22:00
| pluie légère | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1019 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 100% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 59% | 100% | 99% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 48% | 99% | 5% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 83% | 98% | 26% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 65% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 78% | 98% | 99% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest |
1020 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 89% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1018 hPa | 64 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 14% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 3% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 79% | 98% | 63% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1015 hPa | 61 % | 9 °C | 99 % | 0% | 82% | 95% | 69% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1015 hPa | 63 % | 9 °C | 97 % | 0% | 45% | 76% | 88% | |
| 19:00
13:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1015 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 66% | 79% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1016 hPa | 67 % | 8 °C | 100 % | 0% | 93% | 82% | 100% | |
Dacun, Sichuan, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 28.0203; 106.1475
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dacun, Sichuan, Chine. Prévision météo Dacun, Sichuan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dacun, Sichuan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Dacun, Sichuan
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Dacun, Sichuan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 19:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:52 | 13:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:53 | 19:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:24 | 20:21 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:54 | 20:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:33 | 28 avr. 2026 04:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |