Météo Datuo, Hunan aujourd'hui
| 19 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 19:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 23:00 |
lever du sol 05:50
coucher du sol 19:00
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:00
Prévision météo Datuo, Hunan 28 avril 2026
Soirée fortes pluies. La température maximale 19 °C. Total des précipitations 18.8 mm. La nuit pluie. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 1.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Datuo, Hunan, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
11:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
2.3 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1008 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
1.9 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1008 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.9 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1009 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
2.4 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1010 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
5.2 mm | 5.8 m/s21 km/h nord |
1011 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 48% | 100% | 100% | |
| 22:00
16:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
6.3 mm | 6.9 m/s25 km/h nord |
1013 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 23:00
17:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
3.4 mm | 6.7 m/s24 km/h nord |
1014 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord |
1014 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 100% | |
| 01:00
19:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 6.5 m/s23 km/h nord |
1014 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 02:00
20:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 6.6 m/s24 km/h nord |
1014 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 100% | |
| 03:00
21:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h nord |
1014 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 04:00
22:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.6 mm | 6.3 m/s23 km/h nord |
1014 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 05:00
23:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h nord |
1015 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 100% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord |
1016 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 18% | 56% | 100% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1017 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 10% | 69% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord |
1018 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 12% | 90% | 100% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord |
1019 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 22% | 79% | 100% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord |
1020 hPa | 71 % | 11 °C | 100 % | 0% | 58% | 46% | 100% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 65 % | 10 °C | 100 % | 0% | 96% | 43% | 100% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 100% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 62 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 34% | 39% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 56 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 67% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 0% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 56 % | 10 °C | 98 % | 0% | 98% | 42% | 0% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1017 hPa | 59 % | 11 °C | 83 % | 0% | 82% | 60% | 0% | |
| 18:00
12:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1017 hPa | 62 % | 11 °C | 36 % | 0% | 15% | 32% | 0% | |
| 19:00
13:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 68 % | 11 °C | 14 % | 0% | 2% | 14% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1018 hPa | 71 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1019 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Datuo, Hunan, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 28.0593; 112.9489
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Datuo, Hunan, Chine. Prévision météo Datuo, Hunan.
Datuo, Hunan - temps autour - grandes villes
Datuo, Hunan - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Datuo, Hunan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Datuo, Hunan
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Datuo, Hunan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 19:00 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:25 | 13:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:25 | 19:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:57 | 19:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:27 | 20:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:05 | 28 avr. 2026 03:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |