Météo Doufudian demain
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
lever du sol 05:13
coucher du sol 18:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:48
Prévision météo Doufudian 2 mai 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard pluie. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 10.2 mm. La nuit nuageux. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Doufudian, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1012 hPa | 52 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
19:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1012 hPa | 54 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1011 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 54 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 55 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 55 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1010 hPa | 55 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 95% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 54 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 52 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1009 hPa | 50 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1008 hPa | 48 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 53 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
07:00
| pluie | 20 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 56 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
08:00
| pluie | 20 °C 20 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 61 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
09:00
| fortes pluies | 19 °C 19 °C |
1.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 67 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
10:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
1.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 17:00
11:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.5 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| fortes pluies | 17 °C 19 °C |
1.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| fortes pluies | 17 °C 19 °C |
1.3 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 17 °C 19 °C |
1.1 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
0.9 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
16:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 23:00
17:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
19:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 96 % | 13 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 97 % | 13 °C | 61 % | 0% | 0% | 6% | 59% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 97 % | 13 °C | 92 % | 0% | 0% | 25% | 89% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 92 % | 14 °C | 50 % | 0% | 7% | 8% | 41% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 09:00
03:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 77 % | 14 °C | 100 % | 0% | 70% | 0% | 100% | |
| 10:00
04:00
| pluie légère | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 72 % | 13 °C | 100 % | 0% | 37% | 50% | 100% | |
| 11:00
05:00
| fortes pluies | 20 °C 20 °C |
1.3 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 90% | 57% | 100% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 100% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 68 % | 12 °C | 100 % | 0% | 93% | 16% | 100% | |
| 20:00
14:00
| nuages épars | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 70 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
Doufudian, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 34.0797; 119.1428
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Doufudian, Chine. Prévision météo Doufudian.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Doufudian fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Doufudian
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:13 | 18:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 13:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:46 | 19:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:14 | 19:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:41 | 20:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:34 | 2 mai 2026 05:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |