Météo Duizhu aujourd'hui
| 12 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 22:00 |
lever du sol 06:30
coucher du sol 19:38
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:38
Prévision météo Duizhu 28 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, après-midi pluie. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 16.0 mm. La nuit couvert. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Duizhu, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
02:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
2.3 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 14% | 100% | 100% | 98% | |
| 09:00
03:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
2.2 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 14% | 100% | 100% | 99% | |
| 10:00
04:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
2.1 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 14% | 100% | 100% | 96% | |
| 11:00
05:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
1.2 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 91% | |
| 12:00
06:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 28% | |
| 13:00
07:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1014 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 14% | 100% | 100% | 49% | |
| 14:00
08:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 46% | |
| 15:00
09:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1013 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 39% | |
| 16:00
10:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1013 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
11:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1014 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 13% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 14% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| pluie légère | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1016 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 14% | 94% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 14% | 73% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 14% | 43% | 100% | 100% | |
| 22:00
16:00
| pluie | 10 °C 10 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 14% | 39% | 100% | 100% | |
| 23:00
17:00
| fortes pluies | 10 °C 10 °C |
1.6 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1021 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 14% | 39% | 100% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 19% | 41% | 99% | 100% | |
| 01:00
19:00
| pluie légère | 9 °C 9 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 40% | 47% | 96% | 100% | |
| 02:00
20:00
| brouillaird | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 53% | 65% | 88% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 14% | 33% | 3% | 100% | |
| 04:00
22:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 25% | 46% | 0% | 100% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 90 % | 7 °C | 99 % | 16% | 42% | 0% | 99% | |
| 06:00
00:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 95 % | 8 °C | 96 % | 38% | 55% | 0% | 93% | |
| 07:00
01:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 95 % | 8 °C | 85 % | 37% | 60% | 0% | 64% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 89 % | 8 °C | 81 % | 0% | 39% | 0% | 68% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1021 hPa | 79 % | 7 °C | 88 % | 0% | 57% | 0% | 72% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1021 hPa | 72 % | 7 °C | 75 % | 0% | 53% | 0% | 43% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 64 % | 7 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1018 hPa | 54 % | 6 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 52 % | 6 °C | 96 % | 0% | 87% | 84% | 0% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 52 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 96% | 1% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1014 hPa | 52 % | 7 °C | 89 % | 0% | 56% | 87% | 9% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 50 % | 7 °C | 75 % | 0% | 52% | 68% | 12% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1012 hPa | 49 % | 7 °C | 83 % | 0% | 53% | 73% | 21% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1012 hPa | 50 % | 6 °C | 100 % | 0% | 39% | 44% | 100% | |
| 19:00
13:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 61 % | 8 °C | 100 % | 0% | 29% | 88% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 25% | 93% | 100% | |
| 21:00
15:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 68 % | 9 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 22:00
16:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1016 hPa | 61 % | 7 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 100% | |
| 23:00
17:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1018 hPa | 63 % | 6 °C | 100 % | 0% | 29% | 100% | 32% | |
Duizhu, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 27.1609; 103.2923
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Duizhu, Chine. Prévision météo Duizhu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Duizhu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Duizhu
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Duizhu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:30 | 19:38 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:04 | 13:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:05 | 20:03 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:37 | 20:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:07 | 21:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:45 | 28 avr. 2026 04:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |