Météo Gongqingcheng demain
Prévision météo Gongqingcheng 2 mai 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 20.9 mm. La nuit couvert. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 0.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Gongqingcheng, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 87 % | 14 °C | 59 % | 0% | 0% | 25% | 46% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 86 % | 14 °C | 81 % | 0% | 0% | 22% | 75% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 87 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 10% | 97% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1009 hPa | 87 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 22% | 50% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 90 % | 14 °C | 50 % | 0% | 0% | 16% | 39% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 91 % | 14 °C | 59 % | 0% | 0% | 41% | 28% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 89 % | 14 °C | 99 % | 0% | 1% | 96% | 89% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 86% | |
| 08:00
02:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
2.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 81 % | 16 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 71% | |
| 14:00
08:00
| fortes pluies | 27 °C 30 °C |
6.4 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 68 % | 20 °C | 99 % | 0% | 2% | 98% | 73% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
12.5 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 22% | 64% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 40% | 37% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 100% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 69 % | 16 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 77 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
Gongqingcheng, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 29.2492; 115.8095
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Nombre d'habitants: 47 284
Altitude: 0 m
Partie administrative:
- Jiangxi Sheng, Nanchang
- , Gongqingcheng
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gongqingcheng, Chine. Prévision météo Gongqingcheng.
Gongqingcheng - temps autour - grandes villes
Gongqingcheng - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Gongqingcheng fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Gongqingcheng
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:34 | 18:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 13:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:08 | 19:19 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:39 | 19:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:08 | 20:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:38 | 2 mai 2026 05:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |