Météo Gongxing Nongchang week-end
Prévision météo pour Gongxing Nongchang pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Gongxing Nongchang, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 15 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
23:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud |
1010 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 25% | 50% | 100% | 0% | |
| 06:00
00:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1010 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 29% | 98% | 100% | 0% | |
| 07:00
01:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 35% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 12% | 99% | 100% | 0% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 1% | 95% | 100% | 0% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 87 % | 12 °C | 98 % | 0% | 75% | 98% | 0% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1010 hPa | 68 % | 11 °C | 91 % | 0% | 89% | 33% | 0% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1009 hPa | 64 % | 11 °C | 95 % | 0% | 92% | 64% | 0% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 60 % | 11 °C | 96 % | 0% | 96% | 14% | 0% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1006 hPa | 59 % | 11 °C | 82 % | 0% | 81% | 1% | 11% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1004 hPa | 56 % | 11 °C | 85 % | 0% | 78% | 3% | 31% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1003 hPa | 55 % | 11 °C | 99 % | 0% | 98% | 9% | 39% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1003 hPa | 59 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 57% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 63 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 42% | |
| 19:00
13:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1005 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 22% | |
| 20:00
14:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 33% | |
| 21:00
15:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1008 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 32% | |
| 22:00
16:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 56% | |
| 23:00
17:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 21% | |
jeudi 16 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 01:00
19:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 25% | 100% | 100% | 0% | |
| 02:00
20:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h nord |
1009 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 24% | 90% | 100% | 0% | |
| 03:00
21:00
| pluie légère | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 24% | 37% | 100% | 0% | |
| 04:00
22:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
1.5 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 24% | 28% | 93% | 0% | |
| 05:00
23:00
| légères averses de pluie |
14 °C 15 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1010 hPa | 98 % | 13 °C | 85 % | 24% | 39% | 72% | 7% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 98 % | 13 °C | 82 % | 0% | 20% | 79% | 3% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 2% | 62% | 100% | 16% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 21% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1015 hPa | 95 % | 13 °C | 98 % | 0% | 21% | 95% | 51% | |
| 10:00
04:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1016 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 38% | |
| 11:00
05:00
| légères averses de pluie |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1016 hPa | 79 % | 12 °C | 76 % | 0% | 39% | 60% | 28% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 71 % | 13 °C | 61 % | 0% | 39% | 25% | 25% | |
| 13:00
07:00
| pluie | 20 °C 20 °C |
0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1014 hPa | 61 % | 12 °C | 94 % | 0% | 85% | 60% | 45% | |
| 14:00
08:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1014 hPa | 80 % | 13 °C | 96 % | 0% | 28% | 87% | 76% | |
| 15:00
09:00
| pluie légère | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 82 % | 14 °C | 98 % | 0% | 28% | 93% | 78% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 77 % | 12 °C | 96 % | 0% | 32% | 79% | 83% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1013 hPa | 74 % | 12 °C | 96 % | 0% | 30% | 89% | 64% | |
| 18:00
12:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.6 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 82 % | 12 °C | 97 % | 0% | 35% | 64% | 91% | |
| 19:00
13:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1015 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 53% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 43% | 100% | |
| 21:00
15:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1017 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 82% | 100% | |
| 22:00
16:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 24% | 96% | 100% | |
| 23:00
17:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
1.7 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1018 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 99% | |
Gongxing Nongchang, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 28.1902; 104.8523
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gongxing Nongchang, Chine. Prévision météo Gongxing Nongchang.
Gongxing Nongchang - temps autour - grandes villes
Gongxing Nongchang - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.