Météo Guangshun, Chongqing Shi après-demain
Prévision météo Guangshun, Chongqing Shi 28 avril 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard couvert. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit couvert. La température minimale 19 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Guangshun, Chongqing Shi, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 95 % | 18 °C | 34 % | 0% | 21% | 18% | 0% | |
| 08:00
02:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 71 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1009 hPa | 83 % | 18 °C | 99 % | 0% | 1% | 99% | 3% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 66% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 70 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 59 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 35% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1011 hPa | 78 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 67% | 100% | |
Guangshun, Chongqing Shi, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 29.3748; 105.5265
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Guangshun, Chongqing Shi, Chine. Prévision météo Guangshun, Chongqing Shi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Guangshun, Chongqing Shi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Guangshun, Chongqing Shi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 19:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:55 | 13:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:53 | 19:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:24 | 20:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 20:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:35 | 28 avr. 2026 04:10 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |