Météo Hong Hu aujourd'hui
Prévision météo Hong Hu 30 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 1.4 mm. La nuit nuageux. La température minimale 19 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Hong Hu, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 87 % | 20 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 84% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1008 hPa | 90 % | 20 °C | 93 % | 0% | 83% | 79% | 0% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1007 hPa | 67 % | 20 °C | 68 % | 0% | 28% | 17% | 51% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 65 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 77 % | 16 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
Hong Hu, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 29.8475; 113.3632
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Hong Hu, Chine. Prévision météo Hong Hu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Hong Hu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Hong Hu
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Hong Hu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:44 | 19:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:23 | 13:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:19 | 19:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:50 | 19:58 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:18 | 20:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:56 | 30 avr. 2026 04:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |