Météo Ji’an, Chongqing Shi après-demain
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 |
lever du sol 06:18
coucher du sol 19:31
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:31
Prévision météo Ji’an, Chongqing Shi 28 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 19 °C. Total des précipitations 22.0 mm. La nuit couvert. La température minimale 15 °C. Total des précipitations 0.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ji’an, Chongqing Shi, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 51% | 100% | 76% | |
| 01:00
19:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 0% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 16% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 21% | 96% | 100% | |
| 04:00
22:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 46% | 94% | 100% | |
| 05:00
23:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 95% | 96% | 99% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 98% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 100% | |
| 08:00
02:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.9 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 09:00
03:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
2.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
04:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
2.5 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
05:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.3 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
06:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 100% | |
| 13:00
07:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.3 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 100% | |
| 14:00
08:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.1 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 92% | |
| 15:00
09:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
10:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.1 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 28% | |
| 17:00
11:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 90% | |
| 18:00
12:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 98% | |
| 19:00
13:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.6 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
6.9 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 55% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1019 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 10% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 76 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Ji’an, Chongqing Shi, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 29.1590; 105.7470
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ji’an, Chongqing Shi, Chine. Prévision météo Ji’an, Chongqing Shi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ji’an, Chongqing Shi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ji’an, Chongqing Shi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 19:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:54 | 13:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 19:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:23 | 20:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 20:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:34 | 28 avr. 2026 04:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |