Météo Jinhua, Hunan week-end
Prévision météo pour Jinhua, Hunan pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jinhua, Hunan, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 19 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 23:00
17:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 82 % | 18 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
lundi 20 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 1% | 2% | 100% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 82 % | 17 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 83 % | 17 °C | 93 % | 0% | 1% | 3% | 92% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 84 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1010 hPa | 84 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
01:00
| averses de pluie | 22 °C 24 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1013 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 100% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 20% | 100% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 94% | 100% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 74 % | 19 °C | 100 % | 0% | 1% | 19% | 100% | |
| 12:00
06:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1013 hPa | 71 % | 19 °C | 100 % | 0% | 13% | 99% | 100% | |
| 13:00
07:00
| fortes pluies | 24 °C 26 °C |
1.7 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 72 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 100% | |
| 14:00
08:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 37% | 99% | 100% | |
| 15:00
09:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1010 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 16:00
10:00
| fortes pluies | 20 °C 22 °C |
1.4 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1009 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 23% | 99% | 100% | |
| 17:00
11:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.7 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1009 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
1.4 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1010 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
1.1 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1010 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.8 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
2.6 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 23% | 97% | 96% | |
| 22:00
16:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
6.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 31% | 98% | 78% | |
| 23:00
17:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
2.3 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 80% | |
Jinhua, Hunan, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 27.1210; 112.9353
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jinhua, Hunan, Chine. Prévision météo Jinhua, Hunan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.