Météo Jinwengguoka week-end
Prévision météo pour Jinwengguoka pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jinwengguoka, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 12 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 19:00
13:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 42 % | 1 °C | 15 % | 0% | 10% | 5% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 58 % | 2 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 21:00
15:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 68 % | 2 °C | 7 % | 0% | 6% | 2% | 0% | |
| 22:00
16:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1011 hPa | 75 % | 2 °C | 23 % | 0% | 10% | 13% | 0% | |
| 23:00
17:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1013 hPa | 81 % | 3 °C | 17 % | 0% | 17% | 1% | 0% | |
lundi 13 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 84 % | 2 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 85 % | 2 °C | 20 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
| 02:00
20:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 86 % | 2 °C | 35 % | 10% | 35% | 1% | 0% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 86 % | 3 °C | 43 % | 0% | 39% | 5% | 0% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 85 % | 3 °C | 46 % | 15% | 44% | 1% | 0% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1013 hPa | 85 % | 3 °C | 38 % | 2% | 38% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1013 hPa | 86 % | 3 °C | 32 % | 0% | 30% | 2% | 0% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 87 % | 3 °C | 41 % | 16% | 41% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1015 hPa | 75 % | 3 °C | 25 % | 0% | 22% | 2% | 0% | |
| 09:00
03:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 60 % | 3 °C | 32 % | 0% | 25% | 10% | 0% | |
| 10:00
04:00
| averses de pluie | 14 °C 12 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 46 % | 2 °C | 49 % | 0% | 45% | 12% | 0% | |
| 11:00
05:00
| averses de pluie | 14 °C 12 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 47 % | 3 °C | 39 % | 0% | 21% | 31% | 0% | |
| 12:00
06:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 13 °C |
1.1 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 39 % | 2 °C | 46 % | 0% | 7% | 45% | 4% | |
| 13:00
07:00
| averses de pluie | 16 °C 13 °C |
0.3 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 44 % | 4 °C | 39 % | 0% | 3% | 39% | 0% | |
| 14:00
08:00
| nuages épars | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 35 % | 2 °C | 21 % | 0% | 2% | 20% | 0% | |
| 15:00
09:00
| nuages épars | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 31 % | 2 °C | 23 % | 0% | 11% | 14% | 0% | |
| 16:00
10:00
| nuages épars | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 31 % | 2 °C | 31 % | 0% | 10% | 23% | 7% | |
| 17:00
11:00
| nuages épars | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 35 % | 2 °C | 20 % | 0% | 2% | 17% | 1% | |
| 18:00
12:00
| nuages épars | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 42 % | 3 °C | 29 % | 0% | 4% | 18% | 18% | |
| 19:00
13:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 51 % | 3 °C | 23 % | 0% | 3% | 14% | 10% | |
| 20:00
14:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 66 % | 4 °C | 13 % | 0% | 2% | 8% | 3% | |
| 21:00
15:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1013 hPa | 72 % | 4 °C | 32 % | 0% | 7% | 29% | 0% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 80 % | 4 °C | 71 % | 0% | 6% | 70% | 0% | |
| 23:00
17:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 85 % | 4 °C | 50 % | 3% | 43% | 10% | 0% | |
Jinwengguoka, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 27.8692; 100.1300
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jinwengguoka, Chine. Prévision météo Jinwengguoka.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.