Météo Liufangzi, Tianjin Shi après-demain
Prévision météo Liufangzi, Tianjin Shi 3 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 21 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit dégagé. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Liufangzi, Tianjin Shi, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
1.4 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 01:00
19:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 52% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1009 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1008 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1009 hPa | 88 % | 8 °C | 84 % | 0% | 0% | 8% | 84% | |
| 05:00
23:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1009 hPa | 87 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 85 % | 8 °C | 79 % | 0% | 0% | 52% | 78% | |
| 07:00
01:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 80 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
02:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 68 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 56 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1009 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 40 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 36 % | 4 °C | 95 % | 0% | 0% | 53% | 95% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 33 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 9% | |
| 20:00
14:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1008 hPa | 58 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 16% | 17% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 69 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 56 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| dégagé | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 21 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 37 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Liufangzi, Tianjin Shi, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 39.1840; 117.1141
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Liufangzi, Tianjin Shi, Chine. Prévision météo Liufangzi, Tianjin Shi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Liufangzi, Tianjin Shi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Liufangzi, Tianjin Shi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:11 | 19:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:08 | 13:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:41 | 19:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:07 | 20:10 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:29 | 20:48 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:56 | 3 mai 2026 05:30 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |