Météo Longkouxi week-end
Prévision météo pour Longkouxi pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
15/5/26 |
Demain
16/5/26 |
Dimanche
17/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard fortes averses de pluie, le soir initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie. Dimanche au cours de la journée couvert, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard pluie.
Vendredi 15 mai
25 / 17°C
| 4.6 mm | 9 km/h |
| 23 °C | 26 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 19:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 23:00 |
lever du sol 05:45
coucher du sol 19:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:16
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Longkouxi, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 93 % | 17 °C | 53 % | 0% | 4% | 4% | 47% | |
| 01:00
19:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 94 % | 17 °C | 13 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1008 hPa | 96 % | 17 °C | 71 % | 0% | 0% | 4% | 68% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1008 hPa | 98 % | 16 °C | 85 % | 0% | 7% | 3% | 82% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 98 % | 16 °C | 99 % | 0% | 93% | 3% | 92% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 3% | 68% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 50% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 78% | |
| 08:00
02:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1010 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 19% | |
| 09:00
03:00
| pluie légère | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1011 hPa | 87 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 58% | |
| 10:00
04:00
| pluie légère | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1011 hPa | 87 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 92% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1011 hPa | 84 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1010 hPa | 81 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 95% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 77 % | 18 °C | 96 % | 0% | 83% | 11% | 82% | |
| 14:00
08:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1008 hPa | 70 % | 18 °C | 98 % | 0% | 26% | 6% | 97% | |
| 15:00
09:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1006 hPa | 70 % | 19 °C | 100 % | 0% | 74% | 18% | 100% | |
| 16:00
10:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1006 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 51% | 39% | 100% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1006 hPa | 86 % | 20 °C | 91 % | 0% | 0% | 9% | 90% | |
| 18:00
12:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1006 hPa | 88 % | 20 °C | 62 % | 0% | 3% | 14% | 54% | |
| 19:00
13:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 92 % | 20 °C | 99 % | 0% | 27% | 9% | 99% | |
| 20:00
14:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 91 % | 19 °C | 93 % | 0% | 12% | 32% | 89% | |
| 21:00
15:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.7 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1008 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 22% | 34% | 100% | |
| 22:00
16:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 32% | 64% | 100% | |
| 23:00
17:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 92 % | 18 °C | 91 % | 0% | 46% | 36% | 75% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1009 hPa | 94 % | 18 °C | 84 % | 0% | 17% | 9% | 79% | |
| 01:00
19:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 21% | 92% | 100% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 69% | 45% | 99% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 95 % | 18 °C | 99 % | 0% | 93% | 10% | 85% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 1% | 100% | 9% | 100% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 11% | 100% | 8% | 93% | |
| 06:00
00:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 88% | 100% | 1% | 99% | |
| 07:00
01:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 87% | 100% | 2% | 100% | |
| 08:00
02:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 69% | 100% | 6% | 100% | |
| 09:00
03:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 57% | 100% | 3% | 90% | |
| 10:00
04:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1010 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 29% | 100% | 15% | 39% | |
| 11:00
05:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 28% | |
| 12:00
06:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
1.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1009 hPa | 89 % | 21 °C | 97 % | 0% | 95% | 5% | 35% | |
| 13:00
07:00
| averses de pluie | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1008 hPa | 86 % | 21 °C | 31 % | 0% | 15% | 3% | 17% | |
| 14:00
08:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1006 hPa | 75 % | 21 °C | 58 % | 0% | 28% | 3% | 39% | |
| 15:00
09:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
3.3 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1006 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 30% | 78% | |
| 16:00
10:00
| averses de pluie | 23 °C 27 °C |
0.8 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 94 % | 22 °C | 72 % | 0% | 11% | 26% | 60% | |
| 17:00
11:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 27 °C |
1.9 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 96 % | 22 °C | 68 % | 0% | 20% | 7% | 57% | |
| 18:00
12:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 97 % | 21 °C | 89 % | 0% | 28% | 50% | 78% | |
| 19:00
13:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
1.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1007 hPa | 97 % | 21 °C | 89 % | 0% | 12% | 46% | 80% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1008 hPa | 96 % | 20 °C | 89 % | 0% | 11% | 32% | 84% | |
| 21:00
15:00
| légères averses de pluie |
20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1008 hPa | 97 % | 19 °C | 72 % | 0% | 12% | 48% | 56% | |
| 22:00
16:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 96 % | 19 °C | 96 % | 0% | 95% | 4% | 33% | |
| 23:00
17:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1009 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 23% | |
Longkouxi, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 27.4420; 111.3543
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Longkouxi, Chine. Prévision météo Longkouxi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Longkouxi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Longkouxi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 19:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 13:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:20 | 19:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:50 | 20:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:19 | 20:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:06 | 15 mai 2026 17:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |