Météo Luxi, Hubei week-end
Prévision météo pour Luxi, Hubei pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Dimanche au cours de la journée matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert.
Vendredi 1 mai
26 / 16°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 05:42
coucher du sol 19:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:02
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Luxi, Hubei, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
02:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 82 % | 13 °C | 82 % | 0% | 2% | 0% | 82% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 69 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1014 hPa | 57 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 11:00
05:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1014 hPa | 51 % | 12 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 12:00
06:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1013 hPa | 46 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 13:00
07:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1012 hPa | 45 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 5% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1010 hPa | 43 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1009 hPa | 41 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 40 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 15% | 96% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 50 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 26% | 100% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1007 hPa | 61 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 14% | 98% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 64 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1009 hPa | 75 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 7% | 96% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1009 hPa | 76 % | 13 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 23:00
17:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 73 % | 12 °C | 69 % | 0% | 0% | 23% | 66% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1009 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 99% | |
| 01:00
19:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1008 hPa | 66 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 40% | 100% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 67 % | 11 °C | 100 % | 0% | 8% | 43% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 69 % | 12 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 100% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 68 % | 12 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 89% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 72 % | 13 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 97% | |
| 06:00
00:00
| pluie légère | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1006 hPa | 72 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 07:00
01:00
| pluie | 19 °C 20 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 85% | 100% | |
| 08:00
02:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
3.6 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 86 % | 16 °C | 100 % | 0% | 10% | 82% | 93% | |
| 09:00
03:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 96% | 100% | |
| 10:00
04:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.8 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 96% | |
| 11:00
05:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
2.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 100% | |
| 12:00
06:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.6 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
07:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.6 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 61% | 98% | 100% | |
| 14:00
08:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
09:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 16:00
10:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
11:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.9 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1007 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 21:00
15:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1008 hPa | 93 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 77% | 97% | |
| 22:00
16:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 23:00
17:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
Luxi, Hubei, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 29.9120; 113.6802
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Luxi, Hubei, Chine. Prévision météo Luxi, Hubei.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Luxi, Hubei fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Luxi, Hubei
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:42 | 19:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:22 | 13:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:16 | 19:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:47 | 19:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:16 | 20:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:51 | 1 mai 2026 05:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |