Météo Panping, Henan Sheng aujourd'hui
| 15 °C | 14 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 22:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 23:00 |
lever du sol 05:43
coucher du sol 19:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:09
Prévision météo Panping, Henan Sheng 28 avril 2026
Dans l'après-midi couvert, le soir initialement couvert, plus tard nuageux. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit la température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Panping, Henan Sheng, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 11:00
05:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1018 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 100% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1018 hPa | 59 % | 10 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 100% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1017 hPa | 61 % | 10 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 63 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1018 hPa | 65 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1018 hPa | 66 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1020 hPa | 72 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1021 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 22:00
16:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
| 23:00
17:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 74 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 20% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1022 hPa | 72 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1022 hPa | 72 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 72 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 73 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 58 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 16% | 99% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 51 % | 5 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 10:00
04:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1024 hPa | 47 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1023 hPa | 43 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:00
06:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 41 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 13:00
07:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 41 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 41 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 15:00
09:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1019 hPa | 40 % | 6 °C | 46 % | 0% | 2% | 46% | 0% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 39 % | 6 °C | 49 % | 0% | 0% | 49% | 0% | |
| 17:00
11:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1018 hPa | 39 % | 6 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 18:00
12:00
| nuages épars | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 51 % | 9 °C | 28 % | 0% | 1% | 28% | 0% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 60 % | 9 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1020 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Panping, Henan Sheng, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 33.4697; 112.7853
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Panping, Henan Sheng, Chine. Prévision météo Panping, Henan Sheng.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Panping, Henan Sheng fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Panping, Henan Sheng
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Panping, Henan Sheng
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:43 | 19:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:26 | 13:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:17 | 19:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:46 | 20:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:13 | 20:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:03 | 28 avr. 2026 03:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |