Météo Qinzhou aujourd'hui
Prévision météo Qinzhou 27 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 37.6 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 16.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Qinzhou, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 29 °C |
27.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 92 % | 22 °C | 85 % | 0% | 53% | 65% | 30% | |
| 08:00
02:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 29 °C |
6.9 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1009 hPa | 93 % | 22 °C | 76 % | 0% | 53% | 24% | 46% | |
| 14:00
08:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
2.7 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1007 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 66% | |
| 20:00
14:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.9 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 91% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
16.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 91% | |
| 08:00
02:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
12.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1006 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 46% | 50% | 100% | |
| 14:00
08:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
5.7 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1005 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 84% | 40% | 100% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
8.1 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 100% | |
Qinzhou, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 21.9825; 108.6506
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Nombre d'habitants: 1 296 300
Altitude: 10 m
Partie administrative:
- Guangxi Zhuangzu Zizhiqu, Nanning
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Qinzhou, Chine. Prévision météo Qinzhou.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Qinzhou fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Qinzhou
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Qinzhou
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:16 | 19:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:43 | 12:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 19:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:26 | 20:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:58 | 20:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:31 | 27 avr. 2026 03:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |