Météo Quangou, Liaoning week-end
Prévision météo pour Quangou, Liaoning pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie. Dimanche au cours de la journée matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé.
Vendredi 1 mai
21 / 8°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 17 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 21:00 |
lever du sol 04:36
coucher du sol 18:44
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:44
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Quangou, Liaoning, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuages épars | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 42 % | 0 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 01:00
19:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 50 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:00
20:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 54 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 62 % | 2 °C | 68 % | 0% | 0% | 59% | 25% | |
| 04:00
22:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1009 hPa | 69 % | 2 °C | 35 % | 0% | 0% | 26% | 25% | |
| 05:00
23:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 68 % | 1 °C | 11 % | 0% | 0% | 6% | 10% | |
| 06:00
00:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 49 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| nuages épars | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 37 % | -1 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 08:00
02:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1011 hPa | 27 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| nuages épars | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1011 hPa | 21 % | -5 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 10:00
04:00
| nuages épars | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1011 hPa | 18 % | -5 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 16 % | -6 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 15 % | -6 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 13:00
07:00
| nuages épars | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 14 % | -7 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 14:00
08:00
| dégagé | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 13 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
09:00
| dégagé | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 12 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
10:00
| dégagé | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 12 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
11:00
| dégagé | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 13 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 20 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 25 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1009 hPa | 29 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 31 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 35 % | -4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 37 % | -4 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 37 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
19:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 36 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
20:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 38 % | -5 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 03:00
21:00
| nuages épars | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 42 % | -5 °C | 27 % | 0% | 0% | 3% | 27% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 41 % | -5 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1009 hPa | 46 % | -4 °C | 94 % | 0% | 0% | 53% | 90% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1009 hPa | 43 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 55% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 38 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 70% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 31 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 26 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 23 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 24 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 12:00
06:00
| pluie légère | 17 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 26 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 29 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 28 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 30 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
10:00
| pluie | 15 °C 12 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 35 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
11:00
| pluie | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 51 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
12:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
13:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Quangou, Liaoning, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 43.1820; 124.2612
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Quangou, Liaoning, Chine. Prévision météo Quangou, Liaoning.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Quangou, Liaoning fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Quangou, Liaoning
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:36 | 18:44 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:40 | 14:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:05 | 19:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:27 | 19:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:45 | 20:35 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:28 | 1 mai 2026 03:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |