Météo Sanbuliangdaoqiao aujourd'hui
Prévision météo Sanbuliangdaoqiao 15 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit la température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sanbuliangdaoqiao, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1007 hPa | 91 % | 20 °C | 26 % | 0% | 22% | 14% | 0% | |
| 08:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1008 hPa | 84 % | 21 °C | 32 % | 0% | 23% | 11% | 0% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1007 hPa | 62 % | 21 °C | 54 % | 0% | 6% | 25% | 35% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1006 hPa | 77 % | 21 °C | 100 % | 0% | 4% | 14% | 100% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 80 % | 20 °C | 100 % | 0% | 14% | 7% | 100% | |
| 08:00
02:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 83 % | 21 °C | 100 % | 0% | 5% | 88% | 100% | |
| 14:00
08:00
| fortes pluies | 29 °C 33 °C |
12.4 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1006 hPa | 67 % | 22 °C | 100 % | 0% | 7% | 10% | 100% | |
| 20:00
14:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
7.9 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1006 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
Sanbuliangdaoqiao, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 30.4010; 113.3294
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sanbuliangdaoqiao, Chine. Prévision météo Sanbuliangdaoqiao.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sanbuliangdaoqiao fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Sanbuliangdaoqiao
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Sanbuliangdaoqiao
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:32 | 19:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:23 | 13:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:05 | 19:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:34 | 20:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:01 | 20:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:54 | 15 mai 2026 17:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |