Météo Shiliang, Zhejiang Sheng week-end
Prévision météo pour Shiliang, Zhejiang Sheng pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard couvert, le soir initialement couvert, plus tard fortes pluies. Dimanche au cours de la journée matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard couvert.
Vendredi 1 mai
25 / 10°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
lever du sol 05:23
coucher du sol 18:40
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:40
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Shiliang, Zhejiang Sheng, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 80 % | 7 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 78 % | 7 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 77 % | 6 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 76 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 04:00
22:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 75 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 76 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1019 hPa | 71 % | 9 °C | 98 % | 0% | 4% | 0% | 98% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1019 hPa | 62 % | 9 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 10:00
04:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 52 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 11:00
05:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 46 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 12:00
06:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1017 hPa | 38 % | 7 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 13:00
07:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 35 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
08:00
| nuageux | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1014 hPa | 37 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 15:00
09:00
| nuages épars | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1013 hPa | 39 % | 10 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 16:00
10:00
| nuages épars | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 41 % | 10 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 17:00
11:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1012 hPa | 48 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 18:00
12:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1012 hPa | 59 % | 12 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 19:00
13:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 58 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 20:00
14:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 55 % | 8 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 21:00
15:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 53 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:00
16:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 55 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
17:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1014 hPa | 60 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1013 hPa | 64 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
19:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1013 hPa | 64 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
20:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1012 hPa | 66 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1012 hPa | 65 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 28% | 99% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 64 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 99% | |
| 05:00
23:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 64 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 06:00
00:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 65 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
01:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 62 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
02:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
03:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 55 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 10:00
04:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 54 % | 12 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 11:00
05:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1011 hPa | 53 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1009 hPa | 54 % | 14 °C | 98 % | 0% | 1% | 88% | 89% | |
| 13:00
07:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1008 hPa | 55 % | 15 °C | 18 % | 0% | 2% | 11% | 4% | |
| 14:00
08:00
| nuages épars | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 52 % | 16 °C | 19 % | 0% | 3% | 17% | 0% | |
| 15:00
09:00
| nuages épars | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 53 % | 17 °C | 23 % | 0% | 14% | 7% | 3% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 57 % | 17 °C | 100 % | 0% | 10% | 64% | 99% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 67 % | 19 °C | 100 % | 0% | 9% | 46% | 100% | |
| 18:00
12:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1004 hPa | 79 % | 20 °C | 99 % | 0% | 12% | 34% | 97% | |
| 19:00
13:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 42% | 95% | 95% | |
| 20:00
14:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 79 % | 18 °C | 100 % | 0% | 21% | 57% | 99% | |
| 21:00
15:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1005 hPa | 77 % | 18 °C | 100 % | 0% | 18% | 89% | 100% | |
| 22:00
16:00
| pluie légère | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 77 % | 18 °C | 100 % | 0% | 18% | 68% | 100% | |
| 23:00
17:00
| pluie | 22 °C 24 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 79 % | 18 °C | 100 % | 0% | 7% | 94% | 99% | |
Shiliang, Zhejiang Sheng, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 29.0203; 118.7829
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Shiliang, Zhejiang Sheng, Chine. Prévision météo Shiliang, Zhejiang Sheng.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Shiliang, Zhejiang Sheng fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Shiliang, Zhejiang Sheng
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:23 | 18:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:01 | 13:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 19:06 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:29 | 19:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:58 | 20:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:29 | 1 mai 2026 04:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |