Météo Zhongshan, Hunan demain
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 05:59
coucher du sol 19:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:09
Prévision météo Zhongshan, Hunan 29 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit la température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Zhongshan, Hunan, Chine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| pluie légère | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1016 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 95% | |
| 01:00
19:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 98% | |
| 02:00
20:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 77% | 100% | 100% | |
| 03:00
21:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1016 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 58% | 95% | 100% | |
| 04:00
22:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1016 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 59% | 73% | 100% | |
| 05:00
23:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1017 hPa | 94 % | 9 °C | 99 % | 0% | 55% | 87% | 93% | |
| 06:00
00:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 67% | |
| 07:00
01:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 96% | |
| 08:00
02:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 41% | 98% | 82% | |
| 09:00
03:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 56% | 96% | 92% | |
| 10:00
04:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 74% | 96% | 95% | |
| 11:00
05:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1020 hPa | 70 % | 8 °C | 98 % | 0% | 70% | 57% | 88% | |
| 12:00
06:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1020 hPa | 65 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 2% | 32% | |
| 13:00
07:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1019 hPa | 60 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 75% | |
| 14:00
08:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1018 hPa | 60 % | 8 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 15:00
09:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1017 hPa | 58 % | 7 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 5% | |
| 16:00
10:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1017 hPa | 59 % | 7 °C | 93 % | 0% | 90% | 0% | 25% | |
| 17:00
11:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1017 hPa | 60 % | 7 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 61 % | 7 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 68 % | 7 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1019 hPa | 83 % | 7 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1020 hPa | 86 % | 7 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1021 hPa | 90 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 90 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1021 hPa | 90 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
19:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1020 hPa | 89 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
20:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 88 % | 5 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 03:00
21:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 88 % | 5 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 04:00
22:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 88 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
23:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1019 hPa | 88 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1019 hPa | 88 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1019 hPa | 84 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1020 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1020 hPa | 59 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1020 hPa | 50 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1020 hPa | 44 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 12:00
06:00
| nuages épars | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1019 hPa | 38 % | 3 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 13:00
07:00
| nuages épars | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1018 hPa | 35 % | 3 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 14:00
08:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1017 hPa | 32 % | 2 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 15:00
09:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 34 % | 3 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 16:00
10:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 36 % | 4 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 17:00
11:00
| nuages épars | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 39 % | 4 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 18:00
12:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 48 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 19:00
13:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 62 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 20:00
14:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 70 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Zhongshan, Hunan, Chine - informations générales
Pays: ChineCoordonnées GPS: 27.5058; 110.8563
Fuseau horaire: Asia / Shanghai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Zhongshan, Hunan, Chine. Prévision météo Zhongshan, Hunan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Zhongshan, Hunan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Zhongshan, Hunan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:59 | 19:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:33 | 13:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:05 | 20:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:35 | 20:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:10 | 29 avr. 2026 04:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |