Météo Episkopi aujourd'hui
Prévision météo pour Episkopi 14 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin dégagé. La température maximale 25 °C. La nuit dégagé. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Episkopi, Chypre prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 57 % | 8 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 51 % | 6 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 47 % | 4 °C | 49 % | 0% | 0% | 6% | 49% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 43 % | 2 °C | 76 % | 0% | 0% | 3% | 75% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1008 hPa | 59 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 51 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1004 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 65 % | 10 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 59 % | 12 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest |
1006 hPa | 50 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest |
1007 hPa | 79 % | 14 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
Episkopi, Chypre - informations générales
Pays: ChypreCoordonnées GPS: 34.6706; 32.9018
Fuseau horaire: Asia / Nicosia
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Episkopi, Chypre. Prévision météo pour Episkopi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Episkopi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Episkopi
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Episkopi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:46 | 19:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:44 | 13:57 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:17 | 20:12 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:44 | 20:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:08 | 21:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:45 | 14 mai 2026 17:10 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |