Météo Kiti après-demain
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 05:40
coucher du sol 19:43
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:43
Prévision météo Kiti 17 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 23 °C. La nuit dégagé. La température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kiti, Chypre prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1009 hPa | 84 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 86 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 15% | 3% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 89 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 91 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
1007 hPa | 92 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 90 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 86 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 72 % | 14 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 72 % | 15 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 66 % | 14 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1008 hPa | 60 % | 14 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1008 hPa | 60 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud |
1007 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1006 hPa | 62 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud |
1006 hPa | 62 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1005 hPa | 58 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 58 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 61 % | 14 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 63 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 63 % | 14 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 59 % | 13 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 58 % | 12 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 59 % | 11 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 62 % | 11 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 66 % | 11 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 02:00
01:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 70 % | 11 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 71 % | 11 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 60 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1007 hPa | 53 % | 14 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 40 % | 7 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
Kiti, Chypre - informations générales
Pays: ChypreCoordonnées GPS: 34.8490; 33.5752
Fuseau horaire: Asia / Nicosia
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kiti, Chypre. Prévision météo Kiti.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kiti fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kiti
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
17 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:40 | 19:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 14:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:12 | 20:12 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:38 | 20:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:02 | 21:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 17 mai 2026 05:38 | 17 mai 2026 20:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |