Météo Kalamalka Lake à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Kalamalka Lake à 10 jours.
Lundi 25 mai
20 / 10°C
| 7.2 mm | 15 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
lever du sol 04:57
coucher du sol 20:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:51
|
|
|
|
Prévision météo Kalamalka Lake, Colombie-Britannique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1006 hPa | 49 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 96% | 64% | |
| 01:00
10:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 51 % | 5 °C | 95 % | 0% | 0% | 88% | 63% | |
| 02:00
11:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1005 hPa | 53 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 72% | |
| 03:00
12:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 56 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 82% | |
| 04:00
13:00
| pluie légère | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1005 hPa | 58 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 95% | |
| 05:00
14:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1006 hPa | 65 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 91% | 94% | |
| 06:00
15:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 71 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 97% | 82% | |
| 07:00
16:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 71 % | 9 °C | 98 % | 0% | 1% | 97% | 34% | |
| 08:00
17:00
| pluie légère | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 66 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 09:00
18:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1005 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 86% | |
| 10:00
19:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 71 % | 11 °C | 94 % | 0% | 1% | 83% | 75% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 53 % | 8 °C | 95 % | 0% | 2% | 87% | 72% | |
| 12:00
21:00
| pluie | 20 °C 19 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 43 % | 7 °C | 99 % | 0% | 1% | 98% | 89% | |
| 13:00
22:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 56 % | 9 °C | 98 % | 0% | 6% | 91% | 80% | |
| 14:00
23:00
| pluie légère | 19 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1002 hPa | 55 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 91% | 55% | |
| 15:00
00:00
| pluie | 20 °C 19 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 53 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 96% | 96% | |
| 16:00
01:00
| pluie | 18 °C 17 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 61 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 95% | 91% | |
| 17:00
02:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 72 % | 12 °C | 95 % | 0% | 0% | 83% | 87% | |
| 18:00
03:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 83 % | 13 °C | 98 % | 0% | 7% | 89% | 87% | |
| 19:00
04:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1001 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 11% | 93% | 97% | |
| 20:00
05:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
1.6 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 96% | |
| 21:00
06:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 96% | |
| 22:00
07:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 100% | |
| 23:00
08:00
| pluie légère | 13 °C 13 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1004 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 100% | |
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 79 % | 6 °C | 36 % | 0% | 3% | 34% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 51 % | 4 °C | 25 % | 0% | 10% | 20% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 18 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 40 % | 4 °C | 16 % | 0% | 3% | 15% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 71 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kalamalka Lake, Colombie-Britannique - informations générales
Pays: Colombie-BritanniqueCoordonnées GPS: 50.1736; -119.3300
Fuseau horaire: America / Vancouver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kalamalka Lake, Colombie-Britannique. Prévision météo Kalamalka Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kalamalka Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Kalamalka Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:57 | 20:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:54 | 15:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:15 | 21:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:18 | 22:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 01:44 | 00:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:59 | 25 mai 2026 02:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |