Météo Mount Taylor aujourd'hui
| 1 °C | -2 °C | 09:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 12:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 15:00 | |
| -2 °C | -4 °C | 21:00 |
lever du sol 05:23
coucher du sol 20:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:50
Prévision météo Mount Taylor 14 mai 2026
Au cours de la journée du matin douches de grésil, le matin initialement douches de grésil, plus tard averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard légères averses de neige. La température maximale 5 °C. Total des précipitations 3.5 mm. La nuit neige. La température minimale -2 °C. Total des précipitations 1.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mount Taylor, Colombie-Britannique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| douches de neige | 1 °C -1 °C |
0.8 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 0 °C | 84 % | 53% | 82% | 24% | 0% | |
| 01:00
10:00
| neige | 0 °C -2 °C |
0.7 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1015 hPa | 90 % | 0 °C | 89 % | 53% | 87% | 25% | 0% | |
| 02:00
11:00
| douches de neige | -1 °C -4 °C |
0.5 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1016 hPa | 88 % | -2 °C | 78 % | 53% | 73% | 21% | 0% | |
| 03:00
12:00
| nuageux | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 86 % | -2 °C | 68 % | 4% | 64% | 15% | 0% | |
| 04:00
13:00
| nuageux | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1016 hPa | 90 % | -1 °C | 68 % | 7% | 67% | 8% | 0% | |
| 05:00
14:00
| nuageux | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1017 hPa | 92 % | -1 °C | 78 % | 18% | 78% | 5% | 0% | |
| 06:00
15:00
| légères averses de neige |
-1 °C -3 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1017 hPa | 94 % | -1 °C | 78 % | 22% | 76% | 10% | 0% | |
| 07:00
16:00
| douches de grésil | 0 °C -2 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 91 % | -1 °C | 80 % | 12% | 79% | 13% | 0% | |
| 08:00
17:00
| grésil lumière | 1 °C -1 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 88 % | -1 °C | 90 % | 0% | 89% | 27% | 0% | |
| 09:00
18:00
| douches de grésil | 1 °C -2 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 85 % | -1 °C | 83 % | 0% | 80% | 18% | 0% | |
| 10:00
19:00
| pluie | 2 °C -1 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 78 % | -1 °C | 86 % | 0% | 83% | 21% | 0% | |
| 11:00
20:00
| légères averses de pluie |
3 °C 0 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 69 % | -2 °C | 46 % | 0% | 33% | 21% | 0% | |
| 12:00
21:00
| légères averses de pluie |
4 °C 1 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 59 % | -3 °C | 51 % | 0% | 46% | 19% | 0% | |
| 13:00
22:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 52 % | -4 °C | 85 % | 0% | 83% | 53% | 0% | |
| 14:00
23:00
| légères averses de pluie |
5 °C 2 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 51 % | -4 °C | 62 % | 0% | 45% | 46% | 0% | |
| 15:00
00:00
| légères averses de pluie |
4 °C 1 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 55 % | -3 °C | 62 % | 0% | 36% | 45% | 0% | |
| 16:00
01:00
| averses de pluie | 4 °C 1 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 59 % | -3 °C | 47 % | 0% | 18% | 41% | 0% | |
| 17:00
02:00
| douches de grésil | 3 °C 0 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 63 % | -3 °C | 72 % | 0% | 46% | 65% | 0% | |
| 18:00
03:00
| douches de grésil | 2 °C -1 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 74 % | -2 °C | 73 % | 0% | 61% | 40% | 3% | |
| 19:00
04:00
| légères averses de neige |
1 °C -2 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 75 % | -2 °C | 30 % | 0% | 23% | 13% | 0% | |
| 20:00
05:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 84 % | -2 °C | 58 % | 0% | 46% | 16% | 13% | |
| 21:00
06:00
| légères averses de neige |
-2 °C -5 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1017 hPa | 94 % | -2 °C | 55 % | 0% | 41% | 25% | 0% | |
| 22:00
07:00
| légères averses de neige |
-2 °C -5 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 95 % | -2 °C | 80 % | 54% | 79% | 13% | 0% | |
| 23:00
08:00
| neige légère | -2 °C -5 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1018 hPa | 96 % | -2 °C | 86 % | 55% | 85% | 17% | 0% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| légères averses de neige |
-2 °C -5 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1018 hPa | 97 % | -2 °C | 67 % | 52% | 64% | 12% | 0% | |
| 01:00
10:00
| brouillaird | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1018 hPa | 97 % | -2 °C | 76 % | 41% | 75% | 16% | 0% | |
| 02:00
11:00
| neige légère | -2 °C -5 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1018 hPa | 97 % | -2 °C | 88 % | 51% | 86% | 16% | 0% | |
| 03:00
12:00
| neige | -2 °C -5 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1018 hPa | 97 % | -2 °C | 99 % | 52% | 99% | 18% | 23% | |
| 04:00
13:00
| neige | -2 °C -5 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1018 hPa | 96 % | -2 °C | 99 % | 53% | 93% | 85% | 85% | |
| 05:00
14:00
| neige | -2 °C -5 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 94 % | -2 °C | 99 % | 1% | 90% | 81% | 84% | |
| 06:00
15:00
| neige | -2 °C -5 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 94 % | -2 °C | 88 % | 1% | 77% | 53% | 21% | |
| 07:00
16:00
| neige | -2 °C -5 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1018 hPa | 91 % | -2 °C | 100 % | 0% | 99% | 89% | 89% | |
| 08:00
17:00
| neige | -1 °C -4 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1018 hPa | 88 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 71% | |
| 09:00
18:00
| neige | -1 °C -4 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1017 hPa | 85 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 48% | |
| 10:00
19:00
| neige | 0 °C -3 °C |
0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1016 hPa | 81 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 86% | |
| 11:00
20:00
| grésil | 0 °C -3 °C |
0.7 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 78 % | -3 °C | 100 % | 0% | 97% | 99% | 74% | |
| 12:00
21:00
| grésil | 1 °C -2 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 69 % | -3 °C | 100 % | 0% | 93% | 98% | 21% | |
| 13:00
22:00
| pluie | 2 °C -1 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 62 % | -4 °C | 100 % | 0% | 93% | 95% | 5% | |
| 14:00
23:00
| grésil | 2 °C -1 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 62 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 1% | |
| 15:00
00:00
| grésil | 1 °C -2 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 70 % | -3 °C | 89 % | 0% | 75% | 79% | 3% | |
| 16:00
01:00
| grésil lumière | 1 °C -2 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 74 % | -2 °C | 98 % | 0% | 94% | 83% | 2% | |
| 17:00
02:00
| neige | 1 °C -2 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 74 % | -3 °C | 97 % | 0% | 92% | 77% | 18% | |
| 18:00
03:00
| douches de neige | 0 °C -3 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 77 % | -3 °C | 78 % | 0% | 60% | 53% | 23% | |
| 19:00
04:00
| fortes averses de neige |
0 °C -3 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 85 % | -2 °C | 82 % | 0% | 71% | 39% | 14% | |
| 20:00
05:00
| douches de neige | -1 °C -4 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 88 % | -2 °C | 85 % | 0% | 77% | 34% | 10% | |
| 21:00
06:00
| neige légère | -2 °C -5 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 91 % | -3 °C | 93 % | 0% | 88% | 44% | 23% | |
| 22:00
07:00
| neige | -2 °C -5 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 94 % | -3 °C | 99 % | 46% | 97% | 48% | 38% | |
| 23:00
08:00
| neige | -2 °C -5 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 94 % | -3 °C | 100 % | 28% | 99% | 63% | 62% | |
Mount Taylor, Colombie-Britannique - informations générales
Pays: Colombie-BritanniqueCoordonnées GPS: 50.3330; -122.5027
Fuseau horaire: America / Vancouver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mount Taylor, Colombie-Britannique. Prévision météo Mount Taylor.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mount Taylor fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Mount Taylor
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Mount Taylor
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:23 | 20:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:06 | 15:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:43 | 21:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:51 | 22:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:39 | 23:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:56 | 14 mai 2026 18:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |