Météo Vernon aujourd'hui
Prévision météo Vernon 26 avril 2026
Au cours de la journée du matin couvert, le matin initialement couvert, plus tard nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard fortes pluies. La température maximale 14 °C. Total des précipitations 10.2 mm. La nuit pluie. La température minimale 5 °C. Total des précipitations 3.0 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Vernon, Colombie-Britannique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-est |
1010 hPa | 63 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 14% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 32 % | 0 °C | 51 % | 0% | 0% | 47% | 9% | |
| 17:00
02:00
| fortes pluies | 13 °C 11 °C |
9.9 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1007 hPa | 54 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 96% | 50% | |
| 23:00
08:00
| pluie | 6 °C 5 °C |
3.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| couvert | 6 °C 5 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-est |
1010 hPa | 90 % | 4 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 100% | |
| 11:00
20:00
| pluie légère | 11 °C 9 °C |
0.5 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 59 % | 3 °C | 100 % | 0% | 49% | 98% | 100% | |
| 17:00
02:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 73% | 99% | 100% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 91 % | 6 °C | 71 % | 0% | 57% | 61% | 0% | |
Vernon, Colombie-Britannique - informations générales
Pays: Colombie-BritanniqueCoordonnées GPS: 50.2673; -119.2734
Fuseau horaire: America / Vancouver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 40 116
Altitude: 380 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Vernon, Colombie-Britannique. Prévision météo Vernon.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Vernon fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Vernon
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Vernon
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:41 | 20:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:54 | 14:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:04 | 20:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:19 | 21:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:26 | 22:25 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:37 | 26 avr. 2026 03:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |